28 апреля 2016, четверг, 11:03

На полигонах в Калининградской области завершился этап боевого слаживания подразделений

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 tank 7Боевое слаживание отделений, расчётов и экипажей боевых машин в армейском корпусе Балтийского флота завершилось выполнением боевых стрельб из штатного вооружения.

   Мишени, имитирующие танки, легкобронированную технику, низколетящие воздушные цели, а также живую силу условного противника, поражались из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, ручных пулеметов «Печенег» и крупнокалиберных орудий бронемашин, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

   В сообщении уточняется, что в ходе огневого мероприятия военнослужащие закрепили навыки по тактике действия отделения в обороне, наступлении и на марше, в частности, при ведении инженерной разведки местности, путей и маршрутов выдвижения. Действия происходили с использованием средств маскировки и постановки дымовых завес.

   Следующим этапом плановой учебы личного состава станет боевое слаживание взводов и рот.

Всего на полигонах в Калининградской области в дневных и ночных боевых стрельбах в составе отделений приняли участие свыше тысячи военнослужащих объединения, было задействовано более 70 единиц современной военной техники, в том числе танки Т-72Б3 и бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-2, БМП-3 и другая военная техника.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.