28 апреля 2016, четверг, 11:03

Как в Калининградской области разведчики Балтийского флота учились маскировке

НИА-КАЛИНИНГРАД

bf1 040224 750Накануне на полигоне в Калининградской области с военнослужащими разведывательных подразделений Балтийского флота проведены специальные занятия по маскировке.

    В рамках занятия разведчики выбирали безопасный маршрут для следования к позициям условного противника, отработали порядок выдвижения личного состава в соответствии с особенностями местности, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    Уточняется, что под руководством опытных инструкторов – участников специальной военной операции (СВО) военнослужащие отработали навыки бесшумного передвижения в условиях лесисто-болотистой местности, а также маскировку с использованием штатных и подручных средств.

    В ходе тренировки военнослужащие выполнили нормативы по установке каналов связи с вышестоящим руководством и выполнили передачу данных о позициях условного противника.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.