28 апреля 2016, четверг, 11:03

Разведчики армейского корпуса Балтфлота совершенствуют навыки в полевых условиях

НИА-КАЛИНИНГРАД

0 bf 124 750С молодыми военнослужащими разведывательного подразделения мотострелкового соединения армейского корпуса Балтийского флота прошли занятия по тактико-специальной, инженерной подготовке, а также подготовке по связи и другим дисциплинам.

   По информации пресс-службы Западного военного округа, в рамках подготовки бойцы учились, используя новейшие комплексы разведки и средства связи, обнаруживать и определять характер целей, составлять и передавать командованию разведданные местоположения условного противника.

    Кроме того, в ходе занятий разведчиками были отработаны вопросы скрытного перемещения малых групп, ведение огня, а также организации и проведения разведывательной засады с целью обнаружения и уничтожения диверсионной группы противника.

    В мероприятии боевой подготовки принимало участие около 100 военнослужащих. Для создания обстановки, приближенной к боевой, применялись различные средства имитации и холостые боеприпасы.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.