28 апреля 2016, четверг, 11:03

Военнослужащие Балтийского флота провели занятия по огневой подготовке

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 bf 7 750Сразу на нескольких полигонах в Калининградской области прошли практические занятия по огневой подготовке с военнослужащими подразделений армейского корпуса Балтийского флота.

   Военнослужащие различных подразделений корпуса - связисты, инженеры, снайперы, разведчики, мотострелки отработали учебно-боевые задачи в соответствии с курсом боевой подготовки для совершенствования навыков применения штатного вооружения, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

   В сообщении уточняется, что наводчики-операторы боевых машин, номера расчётов, стрелки оттачивали навыки ведения огня из штатного оружия: гранатометов АГС-17, РПГ-7, крупнокалиберных пулемётов, снайперских винтовок СВД по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника.

   Все мишени появлялись неожиданно и на различных дистанциях, чтобы максимально приблизить условия тренировки к реальному бою.

   Практические занятия по стрельбе являются основным и обязательным элементом боевой подготовки военнослужащих армейского корпуса Балтийского флота. На полигоне военнослужащие доводят до автоматизма навыки работы со штатным стрелковым оружием и учатся стрелять всеми возможными способами с места и с ходу по неподвижным, появляющимся и движущимся целям, как днем, так и ночью.

    Всего в мероприятиях боевой подготовки было задействовано более 500 военнослужащих.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.