28 апреля 2016, четверг, 11:03

Экипажи самолётов Балтийского флота отработали вывод авиатехники из-под удара противника

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 578 SUНакануне экипажи самолётов морской авиации Балтийского флота отработали вывод авиатехники из-под удара противника.

     По информации пресс-службы Западного военного округа, на первом этапе мероприятия летно-технический состав авиаполков был поднят по тревоге и отработал задачи по оснащению самолетов Су-27, Су-24, Су-30СМ и Су-30СМ2 комплектами ракетно-пушечного вооружения.     Одновременно дежурные силы поднялись в небо для обороны аэродромов и прикрытия вывода основных сил соединения из-под удара.

   В небе лётчики истребителей Су-27 и Су-30СМ провели воздушный бой с условным противником, в роли которого выступили экипажи бомбардировщиков Су-24. Отразив авианалёт, лётчики перебазировались на оперативные аэродромы региона.

   В сообщении уточняется, что в общей сложности в данном эпизоде оперативного учения было задействовано порядка 15 самолётов.

    Также уточняется, что в ближайшее время экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24, многоцелевых истребителей Су-30СМ и Су-30СМ2 нанесут ракетно-бомбовые удары по надводным и береговым целям в полигонах флота. А лётчики истребительной авиации на самолётах Су-27 отработают элементы воздушного боя, применение авиационных средств поражения, а также приемы ухода от средств противовоздушной обороны.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.