28 апреля 2016, четверг, 11:03

Корабли Балтийского флота отразили нападение средств воздушного противника

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 bf art 750В морских полигонах Балтийского флота посты противовоздушной обороны по обнаружению неопознанных воздушных целей и отражению ударов средств воздушного нападения условного противника выполнили поставленные задачи.

     Поставленные задачи выполняли экипажи корабельных группировок в составе корветов, малых ракетных кораблей и катеров, а также малых противолодочных кораблей и тральщиков. Всего было привлечено привлечено более 10 экипажей надводных кораблей Балтийского флота, участвующих в оперативном учении БФ, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

     По замыслу учения, средствами радионаблюдения кораблей был выявлен подлёт авиации противника к корабельным силам в море. Корабли были приведены в готовность к применению средств ПВО, боевые расчеты начали приём и анализ данных по воздушной обстановке.

     После того, как операторы боевых постов классифицировали воздушные цели, они были условно уничтожены расчётами корабельных зенитно-ракетных и артиллерийских комплексов.

    В настоящее время корабли Балтийского флота рассредоточены в районах боевой подготовки в Балтийском море и отрабатывают задачи по плану оперативного учения БФ.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.