28 апреля 2016, четверг, 11:03

Корабельные тральные группы Балтфлота искали мины поставленные противником

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 f tral 7Группировка Балтийского флота в акватории Балтийского моря в составе базовых тральщиков «Александр Обухов», рейдовых тральщиков «Виктор Сигалов», «Василий Поляков», РТ-57 обезвредили мины, поставленные противником.

     Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в соответствии с планом учения в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, тральщики соединения кораблей охраны водного района Балтийской и Ленинградской военно-морских баз отработали действия по противоминному обеспечению развёртывания корабельных сил Балтийского флота из пунктов базирования и на переходе морем в условиях применения условным противником минного оружия.

    Во время выхода в море экипажи кораблей успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, провели учение по проводке отрядов кораблей за тралами и форсированию минного заграждения.

    Также в ходе ведения совместного поиска и траления мин в заданных квадратах Балтийского моря и Финского залива кораблями КТГ были успешно обнаружены и уничтожены поставленные учебные якорные и донные мины.

    К учению привлечено до 40 надводных боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, в том числе сторожевые корабли и корветы, малые ракетные корабли и ракетные катера, малые противолодочные корабли, базовые и рейдовые тральщики, а также малые десантные корабли на воздушной подушке и быстроходные катера, суда материально-технического обеспечения. Кроме того, в маневрах задействовано порядка свыше 3.5 тысяч военнослужащих, до 25 самолетов и вертолетов, а также до 500 единиц боевой и специальной техники.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.