28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области объявлен «большой сбор» для выпускников военных вузов

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 f VUZ 50В Калининградской области на базе одной из воинских частей армейского корпуса Балтийского флота стартовал организационно-методический сбор с выпускниками вузов Минобороны России 2023 года.

    По информации, полученной из пресс-службы Западного военного округа, в мероприятии принимают участие порядка 50 молодых офицеров из соединений и воинских частей армейского корпуса флота.

   В сообщении уточняется, что основной упор на сборе направлен на активные формы обучения. В частности, молодые офицеры сдают зачеты и нормативы по боевой подготовке, в том числе огневой и физической. Затем руководители сбора оценит уровень индивидуальной подготовки каждого офицера и его способность выполнять задачи по предназначению.

   Учебно-методический сбор способствуют повышению уровня профессиональной подготовки младшего офицерского состава.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.