28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вооружение и технику Балтийского флота проверяют на готовность к летнему периоду обучения

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 270 750В армейском корпусе Балтийского флота проходят строевые смотры готовности личного состава, вооружения и военной техники к летнему периоду обучения 2023 года.

   По информации пресс-службы Западного военного округа, в парках боевых машин офицеры управления объединения проверяют техническое состояние закрепленного вооружения, исправность приборов прицеливания, наличие уровня и соответствия охлаждающих жидкостей, моторного и трансмиссионного масла в узлах и агрегатах трансмиссии, средств пожаробезопасности.

   На строевых плацах у военнослужащих проверяется исправность стрелкового оружия, средств связи, переносной учебно-материальной базы, правильность ведения документации по боевой подготовке, а также укомплектованность личного состава всем необходимым снаряжением и вещевым имуществом.

   После проведения смотров командование армейского корпуса определит лучшие подразделения по выполнению мероприятий подготовительного периода и качеству перевода военной техники на летний режим эксплуатации. 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.