28 апреля 2016, четверг, 11:03

Полигоны Балтийского флота к летнему периоду обучения готовы

НИА-КАЛИНИНГРАД

bf2 240523 750Военнослужащие армейского корпуса Балтийского флота завершили подготовку учебно-материальной базы, вооружения и военной техники к летнему периоду обучения.

   За прошедший месяц на специализированных постах в парковых зонах экипажи боевых машин выполнили более 50 технологических операций на каждой единице боевой техники: танках Т-72Б3М, бронетранспортерах БТР-80 и БТР-82А, 152-мм самоходных гаубицах «Акация» и «Мста-С», сообщает пресс-служба Западного военного округа..

   В сообщении уточняется, что инженерные подразделения корпуса очистили от взрывоопасных предметов территории общевойсковых полигонов Пугачево и Павенково, Чехово и Армейский. Площадь очистки составила более 240 га.

   Инструкторы в тренажерных классах объединения подготовили более 20 компьютерных учебных комплексов, в том числе для обучения экипажей танков Т-72Б3М, операторов самоходного ПТРК «Хризантема» и стрелков-зенитчиков ПЗРК «Игла».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.