28 апреля 2016, четверг, 11:03

Корабли Балтфлота отработали задачи по уничтожению подводной лодки противника

НИА-КАЛИНИНГРАД

bf1 240523 550В морских полигонах Балтийского флота корвет «Бойкий» и малый противолодочный корабль «Уренгой» отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки противника.

    Поиск субмарины, роль которой выполняла дизель-электрическая подводная лодка «Уфа», осуществлялся при воздушной поддержке противолодочного вертолета Ка-27ПЛ морской авиации Балтийского флота, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    В сообщении уточняется, что экипажам кораблей удалось успешно классифицировать цель и условно уничтожить её с помощью противолодочного вооружения. В ходе учения экипаж малого противолодочного корабля «Уренгой» выполнил залп противолодочными глубинными бомбами по указанным координатам.

    В ходе учения корабли также условно применили против субмарины торпедное оружие, отработали отражение торпедной атаки подводной лодки и нанесение ответного удара.

    Помимо противолодочных действий, экипажи выполнили задачи по совместному маневрированию, упражнения по постановке радиоэлектронных помех, провели учение по отражению средств воздушного нападения противника, а также внутрикорабельные тренировки по радиационной, химической и биологической защите и борьбе за живучесть корабля.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.