28 апреля 2016, четверг, 11:03

С Балтийского флота убыли в запас первые группы военнослужащих по призыву

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 nauc 7Первые группы военнослужащих по призыву, отслуживших установленный срок службы в соединениях и воинских частях Балтийского флота, убыли в места постоянного места жительства, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

   Отличившимся за время службы военнослужащим, за высокие результаты в боевой подготовке, вручаются рекомендательные письма для поступления в ВУЗы, а также памятные подарки с символикой частей и почетные грамоты. Родителям и учителям отправляют благодарственные письма от лица командования соединений и воинских частей.

   За время военной службы в соединениях и воинских частях Балтийского флота, военнослужащие освоили навыки работы на современных военной технике, кораблях различных классов, современных системах ПВО, связи и автоматизации, авиационной технике, зенитных ракетных комплексах ТОР-М2, тактических ракетных комплексах «Искандер-М», современных танках Т-72Б3М, боевых машин пехоты БМП-3 и другой технике.

   Кроме того, за год военнослужащие приняли участие в различных тактических учениях, полевых выходах и тактико-специальных занятиях.

   Всего из рядов флота планируется уволить в запас свыше 3 тысяч военнослужащих по призыву.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.