28 апреля 2016, четверг, 11:03

Корабли Балтийского флота отработают противолодочные задачи в море

НИА-КАЛИНИНГРАД

bf3 220523 750В морские полигоны Балтийского флота вышли для проведения учения корветы «Сообразительный», «Стойкий» и «Бойкий»». Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

   В сообщении уточняется, что в ходе выхода в море экипажи корветов в морских полигонах начали отработку задачи тактического учения по поиску подводной лодки условного противника.

    В течение нескольких дней корабли во взаимодействии с противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ морской авиации флота осуществят ряд совместных учений по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника с применением радиолокационных и гидроакустических средств и противолодочного оружия.

   Помимо противолодочных задач, экипажи кораблей выполнят артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, отработают упражнения по постановке радиоэлектронных помех, внутрикорабельные тренировки по радиационной, химической и биологической защите и борьбе за живучесть кораблей.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.