28 апреля 2016, четверг, 11:03

Экипаж подводной лодки «Уфа» в глубинах Балтийского моря учится выходить в торпедную атаку

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 bf 7 750Экипаж подводной лодки «Уфа» во время очередного выхода в море отработал вопросы погружения и подводного маневрирования с выходом в торпедную атаку.

   Пресс-служба Западного военного округа, которая внимательно отслеживает деятельность этой субмарины, сообщает, что в ходе погружения экипаж проверил работу всех систем и механизмов подводной лодки, выполнил алгоритм действий при управлении кораблём на глубинах и при различных способах всплытия на поверхность. Кроме того, подводники отработали вопросы подводного маневрирования с выходом в торпедную атаку с электронным выполнением торпедных стрельб по надводным кораблям условного противника, в роли которых выступали боевые корабли БФ.

   Также сообщается, что в рамках корабельных учений экипаж ПЛ выполнял поставленные задачи на различных глубинах, с максимальной глубиной погружения до 50 метров.

   После завершения подводной части учения экипаж ПЛ «Уфа» осуществил благополучное всплытие в надводное положение и продолжил выполнение мероприятий в соответствии с планом боевой подготовки сил флота.

   Учение подводной лодки обеспечивали экипажи боевых кораблей и спасательных судов Балтийской военно-морской базы Балтийского флота.

    «Уфа» – дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Варшавянка». Предназначена для борьбы с подводными лодками и кораблями противника, для обороны военно-морских баз, береговых и морских коммуникаций, разведывательной и патрульной деятельности на коммуникациях противника.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.