28 апреля 2016, четверг, 11:03

В гарнизонах Балтийского флота проведён комплекс противопожарных мероприятий

НИА-КАЛИНИНГРАД

bf2 160523 550Командованием воинских частей армейского корпуса Балтийского флота совместно с ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное хозяйство» Минобороны России проведен комплекс противопожарных мероприятий на территории воинских частей и других объектов инфраструктуры объединения.

   В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что в ходе мероприятий были выполнены работы по очистке территорий военных городков, общежитий, жилых домов, технических территорий баз и складов от кустарника и природного мусора.

    Кроме того, ликвидированы препятствия в дворовых проездах для прибытия экстренных служб, проверены все первичные средства пожаротушения, завершена подготовка техники для подвоза и подачи воды в пожароопасный период, проведены работы по очистке чердачных и подвальных помещений в общежитиях.

   Помимо этого, в армейском корпусе Балтийского флота продолжается обновление парка специальной техники, предназначенной для тушения пожаров.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.