28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтийском флоте прошёл сбор с командирами боевых частей

НИА-КАЛИНИНГРАД

bf1 160523 550На Балтийском флоте под руководством командиров кораблей проведён учебно-методический сбор с командирами боевых частей, корабельных дивизионов и групп.

   Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в общей сложности, к мероприятию привлекалось порядка 100 офицеров из более чем 50 экипажей боевых кораблей Балтийского флота.

   В сообщении уточняется, что главная цель мероприятия – достижение высокого уровня индивидуальной профессиональной подготовленности командного состава кораблей, совершенствование навыков офицеров во время выполнения учебно-боевых задач в составе экипажа корабля при проведении различных учений и маневров, при выполнении артиллерийских, ракетных и зенитно-ракетных стрельб.

    В ходе сбора офицеры изучили особенности международной обстановки в зоне ответственности Балтийского флота, состав, организацию, базирование и боевые возможности военно-морских сил стран Балтийского моря. Кроме того, участники сбора ознакомились с руководящими документами по организации боевой подготовки.

   В ходе занятий по тактической подготовке были рассмотрены различные варианты боевого применения разновидовых корабельных группировок в Балтийском море. Итогом сбора для всех его участников стала сдача специальных зачётов по теоретической и практической частям изученных специальностей и, как результат, допуск на управление подчинённой боевой частью.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.