28 апреля 2016, четверг, 11:03

МО РФ: Су-27 сопроводил самолеты-разведчики ВМС Германии и Франции над Балтийским морем

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 7d74c4Российские средства контроля воздушного пространства над акваторией Балтийского моря обнаружили две воздушные цели, которые приближались к государственной границе Российской Федерации. Такая информация размещена на Telegram-канале Минобороны России.

   В воздух был поднят истребитель морской авиации Балтийского флота Су-27. Экипаж истребителя идентифицировал объекты. Это были самолёт базовой патрульной авиации Р-3С «Орион» ВМС Германии и французский патрульный противолодочный самолет «Атлантик-2».

    В сообщении уточняется, что после разворота иностранных самолётов российский экипаж вернулся на базу.

    Минобороны подчеркнуло, что полёт Су-27 был выполнен в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами и истребитель не шел на опасное сближение с немецким и французским воздушными судами.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.