28 апреля 2016, четверг, 11:03

Финский залив под надёжной защитой боевых пловцов Балтийского флота

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 plavez 70Финский залив был взят под надёжную защитe отрядом противодействия подводным диверсионным силам и средствам (ПДСС) Ленинградской военно-морской базы.

    Демонстрируя свою профессиональную подготовку боевые пловцы, в ходе тактического учения, отработали перехват плавсредства, захват катера с применением оружия. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного окурга.

    В сообщении уточняется, что на втором этапе учения экипажи патрульных катеров отряда противодействия ПДСС выполнили стрельбы из штатного вооружения, крупнокалиберных пулеметов и 7,62-мм пулеметов «Печенег» по надводным и береговым целям в районе острова Мощный.

   После этого военнослужащие выполнили учебно-боевые задачи по обороне кораблей флота. Они отработали приемы подводного боя с применением пистолетов СПП-1 и автоматов АПС.

   В учении было задействовано около 30 военнослужащих, патрульные катера типа «Грачонок» и «Раптор», а также специальное и роботизированное оборудование для слежения за подводной обстановкой.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.