28 апреля 2016, четверг, 11:03

Лётчики Балтфлота приняли участие в тренировке по уничтожению кораблей противника

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 bf00 700В ходе проведения плановых учебно-тренировочных полётов самолёты морской авиации Балтийского флота отработали задачи по уничтожению отряда боевых кораблей (ОБК) противника.

    В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что в морских полигонах Балтийского флота многофункциональные истребители СУ-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24 выполнили боевые упражнения по преодолению системы противовоздушной обороны ОБК условного противника и нанесению ракетно-бомбового удара.

    Для осложнения отражения кораблями авиационного удара заходы на цель осуществлялись с различных направлений с одновременным маневрированием по скорости и высоте. В качестве ОБК условного противника выступали боевые корабли Балтийского флота, в данный момент выполняющие задачи в море.

    В плановом мероприятии боевой подготовки было задействовано около 10 самолётов морской авиации флота и несколько надводных кораблей Балтийской военно-морской базы.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.