28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтфлоте завершились контрольные проверки по итогам зимнего периода обучения

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 423 700В ходе проведения контрольных проверок военнослужащие корабельных соединений, армейского корпуса и морской авиации Балтийского флота сдавали нормативы по огневой и физической подготовке и зачеты по специальным предметам обучения.

     Пресс-служба Западного военного округа сообщает, что экипажи кораблей Балтийского флота выполняли различные курсовые задачи, в том числе с выходом в море, отрабатывали задачи по борьбе за живучесть и проводили контрольные стрельбы из различного вооружения.

    В рамках мероприятий в частях морской авиации Балтийского флота летный состав демонстрировал свою индивидуальную подготовленность, способность выполнять задачи по предназначению с практическим применением авиационных средств поражения. Кроме того, в ходе контрольных занятий были отработаны вопросы взаимодействия морской авиации флота с подразделениями противовоздушной обороны, надводных сил и сухопутных войск.

   В общей сложности, за время контрольных проверок корабельными соединениями и береговыми частями Балтийского флота проведено около 10 учений с выполнением практических зенитно-ракетных и артиллерийских стрельб по различным целям.

   Кораблями и судами флота совершено более 10 выходов в море для отработки задач боевой подготовки. Подразделениями армейского корпуса флота выполнены стрельбы из вооружения боевых машин, проведено более 50 занятий по стрельбе из стрелкового оружия и гранатометов.

     Подразделения соединения противовоздушной обороны флота отработали действия по отражению атак средств воздушного нападения противника. Морская авиация флота провела ряд учений, в том числе с выполнением практических стрельб на авиационном полигоне в Калининградской области.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.