28 апреля 2016, четверг, 11:03

Тральная группа Балтийского флота выполнила артиллерийские стрельбы

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 tral 700Экипажи корабельной тральной группы (КТГ) Балтийского флота в составе базового тральщика «Александр Обухов» и рейдовых тральщиков «Виктор Сигалов» и «Василий Поляков» выполнила практические артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям.

    Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в полигоне, расположенном в акватории Балтийского моря, минно-тральные корабли соединения охраны водного района Балтийской военно-морской базы отработали действия по противоминному обеспечению развёртывания корабельных сил Балтийского флота.

    В частности, экипажами тральщиков выполнены задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, проведено учение по проводке отряда кораблей за тралами и форсированию минного заграждения.

   Также экипажи кораблей выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим воздушные цели противника и плавающие мины.

   Практические стрельбы выполнялись из 30-мм артиллерийских комплексов АК-306 и 14,5-мм морских тумбовых пулеметных установок МТПУ по имитированным воздушным целям, поставленным при помощи специальных пиротехнических реактивных патронов и по специальным осветительным снарядам, поставленным из 152-мм дивизионной самоходной гаубицы «Акация» с мыса «Таран».

   После выполнения задач по противовоздушной обороне экипажи тральных кораблей поразили макеты плавающих мин.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.