28 апреля 2016, четверг, 11:03

Жить польским системам HIMARS у границ Калининградской области несколько минут

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 7 165 7Такой прогноз делают военные эксперты апеллируя к формированию нового артиллерийского полка САУ «Союз-СВ»  в Калининградской области.

 

    Как пишет  rus-bel,  благодаря развертыванию самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня, а также российских радаров дальнего обнаружения контрбатарей, российские военные смогут устранить существующую угрозу нападения в Калининградской области всего одним залпом.

    На сегодняшний день современные российские САУ “Союз-СВ” и реактивные системы залпового огня со спутниковым наведением вполне пригодны для борьбы с системой HIMARS. Учитывая дальность действия этого российского оружия, для противодействия любой угрозе со стороны Польши, позиции HIMARS будут уничтожены после того, как российская армия обнаружит пуск ракеты на российской территории.

    “Союз-СВ” – это современная российская самоходная артиллерийская установка, предназначенная для поражения различных целей на значительном расстоянии. Она оснащена 152-мм орудийной системой с высокой точностью и может использовать различные типы боеприпасов. “Союз-СВ” может уничтожать наземные и морские цели, а также поражать оборонительные сооружения противника.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.