28 апреля 2016, четверг, 11:03

Стой, кто плывёт? В Балтийске прошла тренировка по противодействию диверсантам

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 ag 15В акватории Калининградского морского канала в Балтийске с отрядом по противодействию диверсионным силам и средствам Балтийской военно-морской базы была проведена тренировка по отработке практических действий в рамках контрольной проверки.

   По информации, полученной из пресс-службы Западного военного округа, в ходе тренировки боевые пловцы отработали вопросы обнаружения и задержания подводных диверсантов условного противника, а также действия по обеспечению защиты кораблей, базирующихся в Военной гавани Балтийска.

    По замыслу мероприятия боевой подготовки, в пункт управления дежурных сил поступил сигнал об обнаружении в акватории канала неизвестного движущегося подводного объекта.

     При помощи специальной аппаратуры были установлены координаты нарушителя, направление его движения и скорость. Далее на перехват цели выдвинулся быстроходный катер «Раптор» с противодиверсионной группой. В результате успешно проведенной операции условный нарушитель был задержан.

    Кроме того, в рамках тренировки боевые пловцы уничтожили якорную мину, поставленную условным противником. Взрывоопасный предмет был ликвидирован путём его минирования и подрыва.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.