28 апреля 2016, четверг, 11:03

Корабельные группы Балтфлота вышли в морские полигоны для выполнения боевых задач

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 bf 4 700В полигоны боевой подготовки Балтийского флота в рамках контрольной проверки за зимний период обучения вышли несколько корабельных групп Балтийского флота для проведения ряда тактических учений.

   Как уточняет пресс-служба Западного военного округа, корабельные поисково-ударные и корабельные ударные группы в составе малых ракетных кораблей, ракетных катеров, тральщиков и противолодочных кораблей проведут комплекс учений по противолодочному обеспечению развертывания десантных сил флота, нанесению условных ракетных ударов по кораблям «противника».

     В ходе плановых выходов море экипажами кораблей будут выполняться задачи по поиску и уничтожению условной подводной лодки, электронные пуски ракет и отражению массированного налёта авиации «противника».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.