28 апреля 2016, четверг, 11:03

В небе Калининградской области кружили боевые вертолёты Ка-27 Балтийского флота

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 bf 14 700В небе Калининградской области экипажи вертолётов Ка-27 морской авиации Балтийского флота выполнили плановые учебно-тренировочные полёты.

 

    По информации пресс-службы Западного военного округа, экипажи отработали слаженность действий в составе пар в светлое и тёмное время суток.

    В рамках мероприятия лётной подготовки вертолётчики также провели тренировки на земле и в море по спасению людей, отработали взаимодействие с группой управления полётами авиационного соединения при наведении вертолётов на суда и корабли, терпящие бедствие в море.

    Всего в учебно-тренировочных полётах было задействовано около 10 экипажей и несколько Ка-27 в противолодочном и поисково-спасательном вариантах.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.