28 апреля 2016, четверг, 11:03

Тральная группа Балтийского флота провела учение по поиску мин

НИА-КАЛИНИНГРАД

obyhov 550В рамках выполнения задач по предназначению в акватории Балтийского моря корабельная тральная группа (КТГ) в составе базового тральщика «Александр Обухов» и рейдового тральщика «Василий Поляков» обезвредила мины, поставленные условным противником.

    В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что в соответствии с планом учения в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, тральщики соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы отработали действия по противоминному обеспечению развёртывания корабельных сил Балтийского флота из пункта базирования и на переходе морем в условиях применения условным противником минного оружия.

   Во время выхода в море экипажи кораблей успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, провели учение по проводке отряда кораблей за тралами и форсированию минного заграждения.

   Также в ходе ведения совместного поиска и траления мин в заданном квадрате кораблями КТГ были успешно обнаружены и уничтожены 8 из 8 поставленных учебных якорных и донных мин.

   Ранее тральщики соединения кораблей охраны водного района БВМБ выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим воздушные цели условного противника и плавающие мины.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.