28 апреля 2016, четверг, 11:03

Военнослужащие Балтфлота наведут порядок на закрепленных военно-мемориальных объектах

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 memor 700В преддверии 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне на Балтийском флоте приведут в порядок более 200 военно-мемориальных объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества.

    В ходе проведения мероприятий по наведению порядка после зимнего периода в соединениях и воинских частях Балтийского флота начались масштабные мероприятия по уборке, благоустройству и реставрации закрепленных за воинскими частями мемориалов и памятников, а также мест боевой и воинской славы, захоронений воинов Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    В сообщении уточняется, что военнослужащие флота приводят в образцовый порядок территории воинских захоронений и мемориалов, красят обелиски, отсыпают дорожки, ремонтируют ограждения.

     В общей сложности в местах дислокации воинских частей флота на сегодняшний день находятся более 200 братских могил времен Великой Отечественной войны, одиночных захоронений, братских могил русских воинов, погибших в период Первой мировой войны, и могил военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в послевоенный период.

   В День Победы на благоустроенных мемориалах пройдут торжественные мероприятия с отданием воинских почестей.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.