28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтийском флоте готовятся к приёму молодого пополнения

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 7 3 700В Калининградской области готовятся к приёму призывников из других регионов России, которые будут прибывать на Балтийский флот в ходе весеннего призыва 2023 года на военную службу.

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, весенний призыв на военную службу граждан проводится с 1 апреля по 15 июля 2023 года, уточняет пресс-служба Западного военного округа.

   В частях и соединениях флота сформировано около 20 сводных подразделений, которые будут принимать молодое пополнение.

    В этих подразделениях новобранцы будут проходить курс общевойсковой подготовки, который позволит им овладеть первичными знаниями и навыками военной службы. Затем прошедшие полуторамесячную теоретическую подготовку призывники совершат полевые выходы на полигоны в Калининградской области, где на практике закрепят теоретические знания и сдадут зачеты по основным военным дисциплинам.

   После начальной военной подготовки в местах прохождения службы новобранцы примут Военную присягу.

   Всего в ходе весеннего призыва 2023 года корабли и части Балтийского флота пополнят около 5 тыс. новобранцев, включая выпускников учебных частей Минобороны России.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.