28 апреля 2016, четверг, 11:03

Литва и Польша «купаются в лучах» российских средств РЭБ

НИА-КАЛИНИНГРАД

reb 02Мониторинговые ресурсы зафиксировали мощные атаки  комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на территории соседних с Калининградской областью Литвы и Польши.

    Как сообщает avia.pro, судя по всему, речь идёт о работе узконаправленного комплекса радиоэлектронного подавления, поскольку сектор подавления GPS является сравнительно небольшим, однако, серьёзно блокирует работу самолётов радиоэлектронной разведки, препятствует применению дронов.000 jexmra 7
    На изображениях, представленных сервисом «GPSJam» можно увидеть, что в районе Сувалкского коридора фиксируются аномальные нарушения работы средств спутниковой навигации. Пока что остаётся неизвестным, какой именно комплекс используется для организации подавления GPS, однако, ранее подобные ситуации здесь не наблюдались – судя по данным открытых источников, ситуация начала наблюдаться здесь с марта текущего года.

   В сообщении уточняется, что получить более конкретную информацию о работе средств радиоэлектронного подавления в данном регионе пока что не удалось, однако, судя по всему, средства радиоэлектронной борьбы осуществляют подавление средств GPS только на больших высотах.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.