28 апреля 2016, четверг, 11:03

И грянул «Бал»: на Балтфлоте проведено учение с расчётами противокорабельных комплексов

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 bal 700В Калининградской области расчёты берегового ракетного комплекса «Бал» отработали нанесение ударов по надводным целям.

     Для этого личный состав ракетного дивизиона совершил марш из пункта постоянной дислокации в назначенный район, отработал организацию охраны колонн в движении и в позиционных районах, применяя, в том числе беспилотные летательные аппараты, маскировку машин, отработал развертывание пусковых установок и алгоритм действий по обнаружению морских целей. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    В сообщении уточняется, что с получением целеуказаний ракетчики провели электронные пуски противокорабельных ракет по условным морским целям, а затем скрытно за минимальное время сменили позиционный район. Также военнослужащие отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет и выполнили комплекс мероприятий по перезарядке ракетных комплексов в установленные нормативами сроки.

    Для имитации десантного отряда условного противника были задействованы боевые корабли и десантные катера Балтийского флота, в настоящее время выполняющие учебные задачи в морских полигонах флота.

    В учении было задействовано более 50 военнослужащих, порядка 10 единиц военной и специальной техники.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.