28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Балтийске морские пехотинцы провели тренировки по погрузке техники на десантные катера

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 ndn 700В Военной гавани Балтийска подразделения морской пехоты Балтийского флота и экипажи десантных катеров «Мичман Лермонтов», «Д-67» и «Д-325» приняли участие в совместном тактико-специальном занятии по организации погрузки и выгрузки военной и специальной техники.

   Личный состав десантно-высадочных средств отработал организацию связи с пунктом погрузки (выгрузки), практические действия по размещению техники на катерах и очередность её вывода на причал после транспортировки в установленные нормативы, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    Также в рамках учебных мероприятий военнослужащие подразделений морской пехоты и экипаж катеров выполнили задачи по противовоздушной обороне пункта погрузки (выгрузки) с привлечением расчётов переносных зенитных ракетных комплексов «Игла» и «Стрела».

   К учению привлекалось около 50 морских пехотинцев и членов экипажей катеров Балтийского флота, было задействовано до 10 единиц военной и специальной техники.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.