28 апреля 2016, четверг, 11:03

В небе над Калининградской областью состоялись встречные воздушные бои

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 dnu 670Экипажи Су-27 соединения морской авиации Балтийского флота провели встречный воздушный бой.

   Звенья дежурных истребителей были подняты по тревоге и направлены на перехват военных самолётов условного противника, в роли которого выступили экипажи Су-30СМ из состава смешанного авиационного полка морской авиации Балтийского флота. В результате учебного воздушного боя и условного применения ракетного и стрелково-пушечного вооружения самолёты условного противника были уничтожены. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    В рамках учения пилоты Су-27 также отработали взаимодействие с зенитными ракетными и радиотехническими подразделениями Балтийского флота, элементы аэронавигации, полеты по заданным маршрутам и уход от средств поражения.

    В мероприятии приняли участие порядка 10 экипажей из состава морской авиации Балтийского флота. Полёты проходили как в светлое, так и в тёмное время суток.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.