28 апреля 2016, четверг, 11:03

Морпехи Балтфлота отразили высадку десанта противника на побережье Калининградской области

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 7 650 7В Калининградской области подразделения морской пехоты успешно отразили наступления противника с морских направлений.

   В пресс-службе Западного военного окурга сообщили, что военнослужащие десантно-штурмовых подразделений морской пехоты отработали действия сил в противодесантной обороне. На этапе боевой стрельбы с закрытых огневых позиций по десантоопасному направлению были нанесены удары из пушек боевых модулей бронетранспортеров БТР-82А, ручных, подствольных и автоматических гранатометов, кроме того прибрежный участок был подвергнут миномётному обстрелу из 82-мм минометов «Поднос».

    В рамках планового учения морскими пехотинцами был отработан весь перечень тактических действий в обороне в светлое и темное время суток. Кроме того, с военнослужащими были проведены практические занятия по медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите.

    На последующих этапах занятий морские пехотинцы проведут учение по ведению разведки в районах действия условных диверсионно-разведывательных групп с применением средств наземной и воздушной разведки.

    В учении было задействовано около 100 морских пехотинцев и порядка 30 единиц боевой техники.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.