28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтийском флоте расчёты ОТРК «Искандер» учатся наносить удары по противнику

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kandr 650Расчёты ОТРК «Искандер» Балтийского флота продолжают учиться наносить ракетные удары по аэродромам и командным пунктам противника.

   Учёба идёт в рамках планового лагерного сбора подразделений ракетного соединения армейского корпуса Балтийского флота с расчётами оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер». Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

   В сообщении уточняется, что в ходе тренировки ракетчики выполнили скрытное выдвижение в назначенный позиционный район, где, оборудовав стартовые позиции, выполнили электронные одиночные и групповые пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищённые объекты и командные пункты условного противника.

    После выполнения электронных пусков в целях выхода из-под возможного ответного удара военнослужащие осуществили маневр по смене позиционного района.

    Кроме того, боевые расчёты ракетного соединения флота отработали действия в условиях радиационного и химического заражения местности, а также по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника.

    Особое внимание в ходе тренировки было уделено слаженности подразделений, оперативному перемещению в указанные районы и маскировке боевых машин.

    К участию в учении было привлечено более 100 военнослужащих, задействовано около 20 единиц военной и специальной техники.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.