28 апреля 2016, четверг, 11:03

Экипажи вертолётов Ми-24 Балтфлота отработали применение средств поражения по морским целям

НИА-КАЛИНИНГРАД

bf1 1402 550Эскадрильи экипажей ударных вертолетов Ми-24 морской авиации Балтийского флота поодиночке и в составе пар отработали бомбометание и выполнили ракетно-артиллерийские стрельбы в морских полигонах в акватории Балтийского моря.

    В ходе учебных мероприятий экипажи вертолётов нанесли удары неуправляемыми авиационными ракетами и авиабомбами по морским целям, имитирующим корабли противника.    Кроме того, вертолётчики выполнили стрельбы из пушечного вооружения Ми-24 по мишеням, имитирующим быстроходные малоразмерные морские цели.

    Как уточнили в пресс-службе Западного военного округа, в плановом лётно-тактическом учении принимают участие более 10 экипажей ударных вертолётов Ми-24 морской авиации Балтийского флота.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.