28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области проходит лётно-тактическое учение эскадрильи вертолётов Балтфлота

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 ihkof 650В плановом учении принимают участие более 10 экипажей ударных вертолётов Ми-24 морской авиации Балтийского флота.

 

   Лётчикам предстоит выполнить около 50 плановых вылетов, произвести бомбометания, отработать задачи по нанесению огневого поражения по морским и наземным целям с использованием ракетно-пушечного вооружения вертолётов, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    В сообщении уточняется, что при выполнении поставленных задач пилотами будут отработаны элементы простого и сложного пилотирования, и выполнены задачи огневой поддержки корабельных ударных групп и наземных группировок войск.

   В свою очередь, специалисты наземных служб выполнят комплексные задачи по поддержанию устойчивой радиосвязи, радиолокационному контролю полетов авиации на заданных маршрутах, выдачи радиолокационной информации на пункты боевого управления, а также по подготовке взлётно-посадочной полосы, заправке вертолётов и осуществлению маскировки авиационной техники и средств наземного обеспечения.

    Плановое учение продлится в течение нескольких суток. 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.