28 апреля 2016, четверг, 11:03

Мобилизованные из Калининградской области оказались не готовы для участия в СВО

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 OtpravkaМобилизованные военнослужащие из Калининградской области отличаются от мобилизованных из других регионов России тем, что могут сами определить, готовы они для участия в спецоперации на Украине или нет.

    Самокритично оценив свои боевые навыки, полученные в ходе сборов на полигонах региона, они пришли к однозначному выводу, что участвовать в СВО не готовы. Об этом они пожаловались, нет, не командованию Балтийским флотом, а руководству Калининградской области. Получив коллективную жалобу от мобилизованных, власти обратились к командованию Минобороны.

   «Нам ответили, что жалобы будут рассмотрены, в бой мобилизованные идти пока не готовы»,- заявил руководитель пресс-службы правительства региона Дмитрий Лысков. Его слова передаёт РИА Новости.

     Кроме того, правительство региона со своего официального аккаунта в соцсети «ВКонтакте» ответило на комментарии под публикацией с видеообращением и указало, что ситуация находится на контроле у губернатора и командования Балтийского флота.

    Как ранее сообщало НИА-Калининград, восемь военнослужащих из Калининградской области покинули лагерь в ЛНР, после того как узнали, что их отправляют в зону СВО. Позже их задержали в Подмосковье. Калининградцы намеревались вернуться домой, так как они посчитали, что не готовы участвовать в спецоперации.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.