28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтийском флоте проводится специальная подготовка военных водителей

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 uirtrb 650Военные водители соединений и частей береговых войск Балтийского флота проходят специальную подготовку по обслуживанию и вождению техники.

   Как уточнили в пресс-службе Западного военного округа, основная часть военнослужащих, проходящих подготовку, призваны в ходе осеннего призыва 2022 года. Кроме того, к мероприятиям привлечены военные водители, проходящие переобучение на другие виды техники. В мероприятиях принимают участие более 100 военнослужащих.

   Подготовка проводится по трём направлениям и включает в себя практические занятия в пунктах технического обслуживания и ремонта, комплексные занятия на автодромах и танкодромах с отработкой практических навыков на дорогах с различным покрытием. Финальным испытанием для военных водителей станут тактико-специальные занятия с совершением 150-километровых маршей. Не менее половины маршрута военнослужащим придется проехать ночью или в условиях ограниченной видимости. Цель проведения маршей — получение практики вождения автомобилей в составе колонн днем и ночью. Каждый водитель совершит марш на той военной технике, которую ему предстоит эксплуатировать в ходе военной службы.

   Специальная подготовка водителей завершится в конце марта, по окончании которой комиссии соединений и воинских частей примут экзамены на знание Правил дорожного движения, а также по практическому вождению, устройству и техническому обслуживанию машин, соблюдению требований безопасности при работе на военной технике.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.