28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области снайперы-добровольцы отряда "Шторм" отработали ведение боя

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 moif 650Добровольцы штурмового отряда «Шторм» на полигоне в Калининградской области отработали специальные снайперские задачи в светлое и тёмное время суток.

     В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что в ходе практических занятий снайперы совершенствуют навыки по огневой, тактической и специальной подготовке. Учебные задачи отрабатываются в составе снайперских пар и групп.

    В целях развития внимания во время стрельбы для военнослужащих ежедневно создается новая оперативная обстановка с применением современных радиоуправляемых мишеней. Снайперы поражают их на дистанциях от 300 до 800 метров.

    На занятиях по огневой подготовке в темное время суток снайперы выполняют более десятка упражнений учебных стрельб с применением ночных прицелов.

     Штурмовые отряды «Шторм» подготавливаются и предназначаются для прорыва наиболее сложных и эшелонированных участков обороны противника в зоне проведения специальной военной операции.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.