28 апреля 2016, четверг, 11:03

Лётчики Балтфлота провели бомбометание на полигоне в Калининградской области

НИА-КАЛИНИНГРАД

bf1 0902 550Лётчики морской авиации Балтийского флота отработали приёмы практического бомбометания и прикрытия сухопутной группировки войск с воздуха на полигоне в Калининградской области.

     В рамках учения экипажи бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ, под прикрытием истребителей Су-27, нанесли высокоточные бомбоштурмовые удары по целям условного противника на авиационном полигоне в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба Западаного военного округа.

   В сообщении уточняется, что во время полётов на учебно-боевое применение экипажи выполнили прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, железнодорожные развязки, мосты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника. Бомбометание выполнялось на высотах от 300 метров до 2 километров с использованием штурмовых низковысотных авиабомб ОФАБ-250ШН. 

    Все практические действия летчиков фиксировались средствами объективного контроля, установленными на боевых машинах, а также на земле в районе боевого применения. Анализ данных, полученных средствами объективного контроля, показал стопроцентное поражение всех целей.

    Помимо бомбометания, лётчики отработали боевое маневрирование предельными параметрами, заход на цели в условиях применения условным противником средств радиоэлектронного подавления, а также приемы подавления средств противовоздушной обороны «противника».

   В полётах было задействовано более 10 летных экипажей и свыше 50 человек инженерно-технического персонала.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.