28 апреля 2016, четверг, 11:03

На полигонах Калининградской области проходит боевое слаживание в составе взводов

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 ozho 650Военнослужащие мотострелковых подразделений армейского корпуса Балтийского флота приступили к слаживанию взводов.

 

   После проведенных теоретических и практических занятий в пунктах постоянной дислокации мотострелки вышли на полигоны в Калининградской области для закрепления на практике полученных знаний и умений, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    В рамках мероприятий боевой подготовки командирам взводов предстоит освоить порядок управления подчиненными подразделениями и средствами усиления в условиях, максимально приближенных к боевым, отработать оборонительный бой и порядок действий в наступлении на боевых машинах.

    Данный этап боевой подготовки завершится боевыми стрельбами взводов, в ходе которых военнослужащим будет необходимо из всех видов оружия поразить различные мишени, имитирующие живую силу и бронетехнику противника. Не менее половины занятий пройдет ночью с использованием трассирующих боеприпасов и прицелов ночного видения.

    Всего к этапу слаживания взводов привлечено более 1500 военнослужащих армейского корпуса БФ. Задействовано около 100 единиц военной техники.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.