28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Орланы» учатся стрелять: в Калининградской области артиллеристы провели стрельбы с помощью расчётов БПЛА

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 orlan 650В Калининградской области в ходе полевого выхода артиллерийских подразделений армейского корпуса Балтийского флота прошла тренировка по стрельбе и управлению огнём.

     В тренировке были задействованы комплексы беспилотного воздушного наблюдения и разведки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Элерон-3» и «Орлан-10», сообщает пресс-служба Западного военного округа.

   В сообщении уточняется, что использование беспилотных комплексов позволяет проводить контроль над акваторией моря и замаскированными наземными объектами.

     С помощью беспилотных летательных аппаратов удалось обнаружить диверсионные группы условного противника и передать их координаты на командный наблюдательный пункт. В свою очередь, артиллеристы сосредоточенным огнём систем залпового огня «Град» и крупнокалиберных пушек «Гиацинт» нанесли удар по противнику.

     Кроме этого, с помощью БПЛА были обнаружены замаскированные огневые точки условного противника, которые были уничтожены с помощью миномётов.

    Летательные аппараты проходили над целями примерно на высоте около 250 метров и передавали точные сведения для руководства стрельбами.

    Всего к этапу боевой стрельбы было задействовано около 100 артиллеристов и более 20 единиц артиллерийских орудий и систем залпового огня.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.