28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области расчёты ракетных комплексов «Бастион» поразили цели в море

НИА-КАЛИНИНГРАД

0 bastion 650В Калининградской области с расчётами береговых ракетных комплексов Балтийского флота проведены тренировки по нанесению ударов по морским целям.

     К выполнению поставленных задач были привлечены дивизионы береговых ракетных комплексов «Бастион», мобильные береговые комплексы разведки морской и воздушной обстановки, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    В сообщении уточняется, что расчёты боевой техники выдвинулись из пункта постоянной дислокации в назначенный район на побережье Балтийского моря и после развёртывания провели подготовку оружия к применению в соответствие с действующими временными нормативами.

     Ракетные комплексы «Бастион» Балтийского флота отработали нанесение условных ударов по морским целям. В ходе учебных мероприятий расчеты ракетных комплексов выполнили электронные пуски ракет. В качестве кораблей условного противника выступили малые ракетные катера Балтийской военно-морской базы флота, в настоящее время выполняющие задачи в море.

    К тренировке было привлечено порядка 50 военнослужащих и около 10 единиц автомобильной и специальной техники.

    Береговой ракетный комплекс «Бастион» предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 километров. Он способен поражать надводные корабли разных типов и классов в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет «Оникс».   


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.