28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтийском флоте проходит месячник сплочения воинских коллективов

НИА-КАЛИНИНГРАД

bf3 2223 550На Балтийском флоте проводится месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

   В течение всего февраля, в рамках месячника, пройдет комплекс мероприятий по поддержанию высокого морально-психологического состояния личного состава и здорового нравственного климата в воинских подразделениях, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

   В сообщении уточняется, что главными задачами месячника является совершенствование деятельности командиров всех уровней по сплочению воинских коллективов и профилактике преступлений в сфере межличностных отношений военнослужащих, активизация деятельности должностных лиц в вопросах правового воспитания военнослужащих. Особое внимание будет уделено повышению роли и значения старшинского состава в укреплении правопорядка в воинских коллективах и улучшении морально-психологического состояния бойцов призыва «Осень-2022».

   На кораблях, в соединениях и воинских частях будут проводиться анонимные анкетирования, направленные на всестороннее изучение индивидуальных психологических особенностей военнослужащих молодого пополнения, их нужд и запросов, что даст возможность командирам предотвратить преступления и происшествия в подразделениях, а также обеспечить сохранность жизни и здоровья подчиненных.

   Также в частях пройдут недели правовых знаний с участием руководящего состава соединений и частей, военно-учебных заведений, а также представителей военных прокуратур, военных следственных органов и военных судов.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.