28 апреля 2016, четверг, 11:03

Морские пехотинцы Балтийского флота выполнят более 2 тысяч прыжков с парашютом

НИА-КАЛИНИНГРАД

bf2 2223 550В рамках воздушно-десантной подготовки, начавшейся в соединении морской пехоты Балтийского флота, военнослужащие выполнят более двух с половиной тысяч прыжков с парашютом. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

   В сообщении уточняется, что в рамках подготовки морские пехотинцы Балтийского флота будут совершать прыжки в различном диапазоне высот - от 600 до 1200 метров из военно-транспортных самолётов Ан-26 и вертолетов Ми-8 морской авиации флота. Одновременно будут осуществляться высадки групп в количестве до 30 человек.

    До выполнения практических прыжков специалистами и инструкторами по парашютно-десантной подготовке с военнослужащими по призыву будут проведены теоретические и практические занятия. Прыжки будут совершаться также с использованием управляемых парашютных систем «Мальва» и «Арбалет».

     Помимо выполнения стандартных элементов ВДП, морские пехотинцы отработают нормативы по сбору в назначенных точках после приземления, совершению 5- и 10-километровых марш-бросков в полном боевом снаряжении, а также ведение диверсионных действий на объектах в тылу условного противника - разведывательных дозоров, вывода из строя коммуникаций условного противника, применения современной топографической системы контроля и навигации ГЛОНАСС, а также усовершенствованных станций ближней разведки и переносных средств наземной разведки.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.