28 апреля 2016, четверг, 11:03

Моряки Балтийского флота начали подготовку к конкурсу «Кубок моря–2023»

НИА-КАЛИНИНГРАД

bf1 2223 550Экипажи кораблей Балтийского флота начали подготовку к отборочному этапу конкурса «Кубок Моря–2023».

   По информации пресс-службы Западного военного округа, в настоящее время подготовка началась в корабельных соединениях флота. В процессе подготовки к соревнованиям экипажи кораблей выполнят боевые стрельбы из артиллерийских установок по надводным и воздушным целям.

    Кроме того, моряки проведут корабельные учения по переходу корабля в район якорной стоянки с максимальной скоростью прохождения заданных маршрутов, а также отработают слаженность швартовых групп при постановке и съемке корабля с якоря.

    Также с военнослужащими будут проведены тренировки по борьбе за живучесть корабля специальном учебно-тренировочном комплексе. Состоятся пройдут учения по использованию спасательных средств при эвакуации с корабля.

    Конкурс «Кубок моря-2023» будет проводиться среди экипажей надводных кораблей государств – участников конкурса в рамках Армейских международных игр–2023.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.