28 апреля 2016, четверг, 11:03

Снайперы ЗВО учатся бить врага из подвижных огневых позиций

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kfGNz550Специалисты школы снайперов Западного военного округа приступили к подготовке снайперских пар для обучения ведения прицельного огня из подвижных огневых позиций.

   В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что тренировки в ведении огня проводятся из кузовов грузовых гражданских автомобилей отечественного и зарубежного производства, что, по мнению инструкторов, готовит снайперов к действиям в различных ситуациях, когда вести огонь необходимо из самых порой неудобных положений.

    Также сообщается, что военнослужащие поразили цели, имитирующие водителей бронетехники и командный состав условного противника, из снайперских винтовок Драгунова СВД-М и крупнокалиберной снайперской винтовки АСВК «Корд» калибра 12,7 мм. в условиях одиночной работы, пары или группы пар.

   Уточняется, что в составе отдельных разведывательных групп на полевых занятиях снайперы отработали задачи по скрытому передвижению и маскировке с использованием табельных и подручных средств. Особое внимание уделялось применению тепловизионного прицела, выбору и оборудованию позиций, разведке целей и определению дальности до них.

    Также военнослужащие выполнили задачи по ведению прицельного огня из закрытых и подвижных огневых позиций на дистанциях от 500 до 1300 м с учётом рельефа местности и окружающего ландшафта в сложных физико-географических условиях днем и ночью, применяя также средства борьбы с беспилотными средствами разведки условного противника.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.