28 апреля 2016, четверг, 11:03

Разведчики Балтийского флота организовали засаду на колонну техники противника

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 zasada 650В Калининградской области разведчики мотострелкового соединения армейского корпуса Балтийского флота в рамках плановой тренировки организовали засаду на колонну техники условного противника.

    В качестве «разминки» разведчики сначала провели диверсию на пути следования мотострелкового подразделения, выступавшего в роли противника. Разведгруппа совершила марш-бросок в заданный район, где после прибытия выполнила скрытную установку взрывных устройств, а также инженерное обустройство огневых точек. Кроме того, используя особенности рельефа местности, разведчики подготовили пути отхода.

     При проведении засады активно применялись новые тактические приемы, взятые из опыта современных вооруженных конфликтов, уточнили в пресс-службе Западного военного округа.

    Особенностью тренировки стало выполнение элементов в сложной тактической обстановке, разведчики после нападения на колонну должны были изъять важные документы из бронеавтомобиля.

    Также с целью дезорганизации «противника» была установлена дымовая завеса.

Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, было использовано значительное количество средств имитации, в том числе взрывпакеты и дымы.

    В мероприятии боевой подготовки приняло участие около 100 военнослужащих, было задействовано до 10 единиц военной и специальной техники.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.