28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтийском флоте проходит сбор руководящего состава военно-морских баз

НИА-КАЛИНИНГРАД

brtybrye550На Балтийском флоте начались сборы руководящего состава Балтийской и Ленинградских военно-морских баз флота.  

    По информации пресс-службы Западного военного округа, в мероприятии принимают участие более 50 офицеров – руководящий состав органов военного управления баз, командиры и начальники штабов соединений и воинских частей.

   В ходе сборов, которые продлятся несколько дней, офицерами будет изучен практический опыт действий сил Балтийского флота в море в прошлом году, определены основные задачи и направленность боевой подготовки моряков-балтийцев в 2023 году. Кроме того, будет проверена профессионально-должностная подготовка офицеров, а также профессионализм органов военного управления баз при поступлении различных вводных.

    Для участников сборов запланированы к проведению десятки учебно-методических мероприятий. В их числе – круглые столы, семинары, демонстрации тематических учебных фильмов, слайдов и фотоматериалов по кругу рассматриваемых вопросов военной безопасности в зоне ответственности военно-морских баз Балтийского флота. Также военнослужащие командного состава ВМБ примут участие в практических занятиях в соответствии с утверждённым планом.

    Подобные учебно-методические сборы способствуют повышению уровня профессиональной подготовки руководящего и командного состава военно-морских баз, эффективности организации боевой подготовки.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.