28 апреля 2016, четверг, 11:03

Экипажи кораблей Балтфлота учатся военному делу настоящим образом не выходя из базы

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 bf 01 650В местах дислокации корабельных сил Балтийского флота в Балтийске и Кронштадте экипажи боевых кораблей, катеров и судов обеспечения флота продолжают проведение плановых корабельных учений и тренировок в пунктах базирования.

   Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, военные моряки совершенствуют навыки в рамках специальной курсовой задаче К-1, включающей в себя подготовку корабля к плаванию и отработку боевой и повседневной организации в условиях базы. К выполнению задач привлечены экипажи корветов, малых ракетных кораблей и катеров, десантных катеров, малых противолодочных кораблей и тральщиков, патрульных и противодиверсионных катеров - всего свыше 30 кораблей и судов обеспечения.

    В сообщении уточняется, что с экипажами проводятся учения и тренировки по подготовке корабля к походу, ведению борьбы за живучесть при стоянке у пирса, противодиверсионной обороне кораблей в пунктах базирования. Также в рамках сдачи задачи экипажи отрабатывают вопросы повседневной организации службы, выполняют нормативы по обслуживанию вооружения и приёму боезапаса на корабли.

     По завершении отработки элементов и сдачи курсовой задачи К-1 корабли Балтийского флота выйдут в морские полигоны флота для выполнения учебно-боевых задач с применением вооружения кораблей в различной оперативно-тактической обстановке. Слаживание экипажей продолжится в морских полигонах флота, где морякам предстоит совершенствовать навыки выполнения задач по предназначению одиночным кораблём.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.